AAA
Przejdź do:

Portal Wiedzy
Urzędu do Spraw Cudzoziemców

Я окончил полицеальную школу на территории Польши. Подтверждает ли свидетельство об окончании такой школы, что я обладаю необходимыми знаниями польского языка для предоставления мне разрешения на пребывание долгосрочного резидента Европейского союза?

Да, представление свидетельства об окончании польской полицеальной школы с польским языком обучения подтверждает, что Вы соответствуете критериям, предусмотренным ст. 211 ч. 1 п. 3 Закона «Об иностранцах». Таким образом, представление свидетельства об окончании такой школы подтверждает, что у Вас есть подтверждённое знание польского языка. В Законе «Об иностранцах» определён способ подтверждения знания польского языка для предоставления разрешения на пребывание долгосрочного резидента ЕС. Установлен исчерпывающий список документов, которые могут быть представлены, чтобы орган признал, что данное условие было выполнено. В соответствии с Законом «Об образовании» полицеальная школа считается средней школой, и окончание такой школы на территории Польши подтверждает, что иностранец владеет польским языком на достаточном уровне.

Inne z kateogrii: Разрешение на пребывание долгосрочного резидента ЕС

„Opracowanie i wdrożenie długofalowej strategii komunikacyjnej Urzędu do Spraw Cudzoziemców”

Bezpieczna przystań

Projekt współfinansowany z Programu Krajowego Funduszu Azylu, Migracji i Integracji.