AAA
Przejdź do:

Portal Wiedzy
Urzędu do Spraw Cudzoziemców

С помощью каких документов я могу доказать, что у меня есть подтверждённое знание польского языка для получения разрешения на пребывание долгосрочного резидента Европейского союза?

В Законе «Об иностранцах» определён способ подтверждения знания польского языка для предоставления разрешения на пребывание долгосрочного резидента ЕС — в ст. 211 ч. 3 установлен исчерпывающий список доказательств, которые могут быть представлены, чтобы орган признал, что данное условие было выполнено.

К таким доказательствам относятся:

●        сертификат, подтверждающий знание польского языка, выданный Государственной комиссией по сертификации знания польского языка как иностранного, на уровне не ниже B1

●        свидетельство об окончании в Польше или за рубежом школы (основной, средней, в том числе гимназии или полицеальной или художественной школы) или диплом об окончании высшего учебного заведения (бакалавриата, инженературы, магистратуры или эквивалентных; последипломного обучения; докторантуры или докторской школы) с польским языком обучения.

Обратите внимание, что требование о подтверждении знания польского языка не распространяется на несовершеннолетних, которым на момент подачи заявления не исполнилось 16 лет.

Inne z kateogrii: Разрешение на пребывание долгосрочного резидента ЕС

„Opracowanie i wdrożenie długofalowej strategii komunikacyjnej Urzędu do Spraw Cudzoziemców”

Bezpieczna przystań

Projekt współfinansowany z Programu Krajowego Funduszu Azylu, Migracji i Integracji.