AAA
Przejdź do:

Portal Wiedzy
Urzędu do Spraw Cudzoziemców

Я нахожусь в Польше на основании визы, выданной в связи с обучением на дневной форме в высшем учебном заведении. Я собираюсь подать заявление на получение разрешения на временное пребывание в связи с обучением в высшем учебном заведении. Буду ли я иметь право на работу в Польше в течение срока действия визы и данного разрешения? Смогу ли я продолжить работу в ожидании разрешения на временное пребывание?

Если основанием для пребывания иностранца в Польше служит национальная виза, выданная в связи с обучением в высшем учебном заведении (ст. 60 ч. 1 пункта 9 Закона «Об иностранцах»), или он находится в Польше на основании разрешения на временное пребывание, предоставленного на основании ст. 144 ч. 1 Закона «Об иностранцах», то он может работать без необходимости иметь разрешение на работу. Иностранец может работать также в ожидании предоставления ему разрешения на временное пребывание в связи с обучением (на основании штампа), если он подал заявление на получение разрешения во время пребывания на основании национальной визы, выданной в связи с обучением, а заявление не содержало формальных несоответствий или такие несоответствия были вовремя устранены. (Правовое основание: ст. 87 ч. 1 п. 12 лит. b Закона «О содействии занятости и учреждениях рынка труда» в связи со ст. 108 ч. 1 п. 2 Закона «Об иностранцах»)

Inne z kateogrii: Работа

„Opracowanie i wdrożenie długofalowej strategii komunikacyjnej Urzędu do Spraw Cudzoziemców”

Bezpieczna przystań

Projekt współfinansowany z Programu Krajowego Funduszu Azylu, Migracji i Integracji.