AAA
Przejdź do:

Portal Wiedzy
Urzędu do Spraw Cudzoziemców

Я хотел бы подать заявление о предоставлении информации о наличии личных данных моего приятеля в списке лиц, чье пребывание на территории Республики Польша нежелательно. Могу ли я стать его представителем на территории Польши?

Подача заявлений на основании Ст. 444 Закона «Об иностранцах» от 12 декабря 2013 года, касающихся предоставления информаций/опровержения данных/удаления данных из списка не требует личного участия или личной явки. Иностранец может действовать через своего законного представителя ‒ физическое лицо, обладающее дееспособностью.
Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении информаций о наличии данных иностранца в списке, при условии, что у Вас будут полномочия, дающее право обращаться с просьбой о предоставлении информации/опровержении данных/ удалении личных данных, находящихся в списке иностранцев, чье пребывание на территории Республики Польша нежелательно. Оригинал полномочий или нотариально заверенную копию полномочий необходимо приложить к заявлению.

На сайте Управления по делам иностранцев (www.udsc.gov.pl: граждане третьих стран → список лиц, чье пребывание на территории РП нежелательно) доступен пример бланка заявления, которое можно скачать – «Полномочия для ведения дела».

Inne z kateogrii: Перечень иностранцев, пребывание которых в Польше является нежелательным

„Opracowanie i wdrożenie długofalowej strategii komunikacyjnej Urzędu do Spraw Cudzoziemców”

Bezpieczna przystań

Projekt współfinansowany z Programu Krajowego Funduszu Azylu, Migracji i Integracji.