AAA
Przejdź do:

Portal Wiedzy
Urzędu do Spraw Cudzoziemców

Я хотел бы подать заявление о предоставлении информации о наличии данных в списке иностранцев, чье пребывание на территории Республики Польша нежелательно, но у меня нет адреса для переписки на территории Польши и нет уполномоченного. Могу ли я указать мой домашний адрес в Украине?

Ответ на заявление не может быть отправлен по адресу за границей.

Согласно Ст. 40 § 4 Закона «Административный кодекс» от 14 июня 1960 г.:

  • если у Вас (на территории Республики Польша или в другой стране Европейского Союза) нет места жительства, места пребывания или офиса, или
  • если Вы для ведения дела не установили уполномоченного, проживающего на территории Республики Польша и не действуете через консула Республики Польша, Вы должны указать в Республике Польша уполномоченного для получения корреспонденции. Получение может происходить по электронной почте (лишь в случае, если у уполномоченного есть электронная подпись, позволяющая проверить и установить личность получателя, что требуется для предоставления услуги в режиме онлайн).

На сайте Управления по делам иностранцев (www.udsc.gov.pl: граждане третьих стран → список лиц, чье пребывание на территории РП нежелательно) доступен пример бланка заявления, которое можно скачать – „Полномочия для ведения дела”
„Полномочия для получения корреспонденции”

Inne z kateogrii: Перечень иностранцев, пребывание которых в Польше является нежелательным

„Opracowanie i wdrożenie długofalowej strategii komunikacyjnej Urzędu do Spraw Cudzoziemców”

Bezpieczna przystań

Projekt współfinansowany z Programu Krajowego Funduszu Azylu, Migracji i Integracji.