AAA
Przejdź do:

Portal Wiedzy
Urzędu do Spraw Cudzoziemców

У меня есть действительная Карта поляка. Могу ли я на её основании въехать в Польшу и работать?

Карта поляка — это документ, подтверждающий принадлежность к польскому народу. Права её обладателя определены в Законе «О Карте поляка».

Обладатель Карты поляка освобождается от обязанности получения разрешения на работу. Он также может заниматься предпринимательской деятельностью на тех же условиях, что и граждане Польши. Однако получение Карты поляка не означает приобретения польского гражданства, а также не даёт права пересекать границу или поселяться в Польше. Чтобы въехать в Польшу, Вы должны получить у консула визу, если она Вам необходима (за её выдачу не взимается консульский сбор), а если Вы собираетесь поселиться в Польше, Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении разрешения на постоянное проживание на основании ст. 195 ч. 1 п. 9 Закона «Об иностранцах».

Inne z kateogrii: Законность пребывания

„Opracowanie i wdrożenie długofalowej strategii komunikacyjnej Urzędu do Spraw Cudzoziemców”

Bezpieczna przystań

Projekt współfinansowany z Programu Krajowego Funduszu Azylu, Migracji i Integracji.